Инженерно-строительный факультет Гродненского государственного университета имени Янки Купалы совместно с Управлением образования Гродненского областного исполнительного комитета провел олимпиаду по учебному предмету «Черчение» среди учащихся учреждений общего среднего, профессионально технического и среднего специального образования.

Олимпиада проходила в два тура: первый – заочный был проведен 26 марта 2014 г., в котором приняли участие 417  человек. 

26 апреля 2014 года прошел очный этап областной олимпиады по черчению, в котором приняли участие 66 учащихся - победителей заочного (дистанционного) этапа. По итогам олимпиады победители награждены дипломами I, II, III степени.

Дипломом I степени награждены:

· Бородюк Максим Юрьевич, учащийся 2 курса УО «Гродненский государственный политехнический колледж»;

· Королева Роза Сергеевна, учащаяся 2 курса УО «Новогрудский государственный аграрный колледж»;

· Семенюк Максим Иванович, учащийся 9 класса ГУО «гимназия № 7 г. Гродно»;

· Орпик Мартин Евгеньевич, учащийся 2 курса  УО «Гродненский государственный политехнический колледж»;

· Шведко Надежда Ивановна, учащаяся 2 курса УО «Гродненский государственный политехнический колледж»;

· Журавлев Максим Дмитриевич, учащийся 2 курса УО «Гродненский государственный политехнический колледж»;

· Краевская Марина Геннадьевна, учащаяся 2 курса УО «Гродненский государственный университет имени Я. Купалы Лидский колледж»;

Дипломом II степени награждены:

· Карпович Анна Павловна, учащаяся 2 курса УО «Гродненский государственный университет имени Я. Купалы Лидский колледж»;

· Худик Евгений Александрович, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа №2 г.п. Россь»;

· Слуцкая Екатерина Михайлова, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия №6 г. Гродно»;

· Буель Роман Андреевич, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа № 14 г. Лиды»;

· Грицук Юлия Игоревна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 14 г. Лиды»;

· Лех Владислав Сергеевич, учащийся 9 класса ГУО «Гмназия №6 г. Гродно»;

· Юзефович Александр Петрович, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа №23 г. Гродно»;

· Шимук Владислав Владимирович, учащийся 2 курса УО «Гродненский государственный университет имени Я. Купалы Лидский колледж»;

Дипломом III степени награждены:

· Сухоруков Евгений Леонидович, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа №5 г. Слонима»;

· Ясевич Валерий Юрьевич, учащийся 2 курса УО «Гродненский государственный университет имени Я. Купалы Лидский колледж»;

· Гринько Ульяна Сергеевна, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия №6 г. Гродно»;

· Соколович Ольга Геннадьевна, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г. Лиды»;

· Корпейчик Вероника Сергеевна, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа №5 г. Слонима»;

· Серая Ирина Николаевна, учащаяся 9 класса ГУО "Новодевятко-вичская средняя школа Слонимского района;

· Новицкая Маргарита Николаевна, учащаяся 9 класса ГУО «гимназия №2 г. Гродно»;

· Соснина Любовь Андреевна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа №14 г. Лиды»;

· Земляная Дарья Игоревна, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа №27 г. Гродно»;

· Карпович Артем Геннадьевич, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия №2 г. Гродно»;

· Горюнов Вадим Валерьевич, учащийся 2 курса УО «Гродненский государственный политехнический колледж»;

· Игнатик Алеся Андреевна, учащаяся ГУО «Средняя школа №8 г. Слонима»;

· Бебко Вероника Александровна, учащаяся 9 класса ГУО «Гродненская городская гимназия»;

· Пархоменко Алина Андреевна, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа №8 г. Слонима»

· Проскурская Татьяна Ивановна, учащаяся 9 класса ГУО "Средняя школа №3 г.п. Зельва"

· Кармаз Алексей Михайловичучащийся 11 класса ГУО "Средняя школа №5 г. Новогрудка"

  • В рамках областной олимпиады был организован круглый стол, на котором преподаватели ИСФ, учителя школ, представители отдела образования обсудили вопросы, связанные с преподаванием черчения в школах, колледжах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контакты

230015, г. Гродно, ул. Курчатова, 1а, каб. 502

Тел.: +375 (152) 41-61-80

E-mail: d4907@grsu.by