В четверг 18 апреля две студенческие группы ИСФ № 163 и № ТВОВБ-181 вместе со своими кураторами Булай Т.В. и Профатило И.В., а также несколько преподавателей приняли участие во встрече с Почетным гражданином Гродно, заслуженным строителем Беларуси Рышардом Брониславовичем Кацынелем.

Мероприятие прошло под девизом «Рад, что могу служить людям» и было организовано отделом искусства гродненской областной библиотеки.

45 лет Рышард Брониславович проработал главным инженером УП "Институт Гродногражданпроект". Он вдохновитель и автор многих масштабных проектов, к тому же истинный патриот и философ по жизни.

Через его руки прошли многие градостроительные проекты. Только в Гродно их более сотни: реконструированы физкультурно-оздоровительный комплекс "Аквацентр", парк имени Жилибера, транспортная развязка по проспекту Космонавтов и многое другое. Не остались без внимания памятники архитектуры: Борисоглебская (Коложская) церковь, поселок и дворцовый комплекс в городском поселке Мир.

Кроме того, необходимо вспомнить Ледовый дворец, построенный по уникальному проекту с возможностью использовать его как концертный зал, лучший военный городок в Росси, православные и католические храмы, Румлевский мост, энергоэффективные дома и десятки других объектов.

Не смотря на возраст, у Рышарда Брониславовича много планов. И реализовывать он будет их, возможно, с теми, кто в настоящее время постигает знания строительной науки на нашем факультете.