На одном дыхании промелькнула лекция для студентов 1 курса. Перед ними выступил заслуженный строитель Беларуси, Почетный гражданин г. Гродно Кацынель Рышард Брониславович. Рышард Брониславович 44 года проработал главным инженером «Гродногражданпроекта». Огромное число объектов построено и реконструировано с его участием. Несколько раз его строительная интуиция, замешанная на профессионализме, помогла избежать катастрофических событий, связанных с разрушением объектов и гибели людей.  И когда мы смотрим на завораживающую панораму со смотровой площадки универмага – это и его вклад в красоту нашего города, которым восхищаются жители и гости Гродно.

            Рышард Брониславович рассказал о своей судьбе, выборе профессии строителя, любви к прекрасному, жизненных принципах.

Главная мысль, которую он пытался донести  до юных студентов: строительство не отделимо от  вдохновения, истории народа, культуры и искусства.

Было много вопросов. И если один из первокурсников спросил «А когда Вы еще к нам придете?», то это свидетельствует о том, что зернышко любви к своей будущей специальности посеяно в сердцах нашего пополнения.