21 марта прошло предварительное распределение на инженерном факультете.
Выпускники инженерных специальностей традиционно востребованы на рынке труда: в этом году на 1 выпускника специальности «Промышленное и гражданское строительство» более 3 заявок, специальности «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна» более 2 заявок от предприятий не только Гродненской области, но и из Минска, Борисова, Речицы, Солигорска, Витебска и др.
На распределении присутствовали представители заказчиков кадров: представители ОАО «Гроднопромстрой» – заместитель генерального директора Крук А.Н., начальник отдела кадров Борисевич Е.З., начальник ПСУ «Спецстроймонтаж» Казинец Н., С.; заместитель директора по финансам и кадрам ООО «ЗовСпецПроект» Степаненко Н.Н.; ведущий юрисконсульт ОАО «Институт «Гродногипрострой» Барма М.В. Выпускникам была представлена информация о предприятиях, вакантных должностях, условиях работы, социальной защиты.
Сегодня выпускники строительного профиля предварительно определились со своим трудоустройством после окончания университета, почти половина уже точно знают, так как прошли практику на предприятиях, познакомились с предприятием, зарекомендовали себя и получили именные заявки.
Планируют распределиться в этом году и студенты платной формы обучения, некоторые уже получили именные заявки.

1

1

1

1

1