Гибкое дерево WoodSkin

Подготовила Адамович Д.Н.

Wood-Skin – это инновационный архитектурный материал, в котором жесткость, характерная для традиционных строительных материалов и гибкость текстиля присутствуют одновременно. Это позволяет формировать эффектные фасады, создавать уникальные стеновые панели и эффектные функциональные конструкции.

По структуре материал состоит из треугольных фанерных модулей, соединенных клеевым способом прослойкой из прочного высокотехнологичного текстиля. Такие сэндвич-панели выпускаются в стандартных вариантах: 2500 x 1250 см, 3050 x 1525 см или производятся на заказ под конкретный архитектурный проект, в котором использованы негабаритные решения.

Форму придают при помощи специальных трехмерных станков, соединяя между собой небольшие элементы. Толщина листа может варьироваться от 4 до 30 мм.

В качестве внешнего декоративного компонента могут быть использованы фанера из финской березы, влагоустойчивая фанера окуме, МДФ, огнеупорный МДФ, стружечная плита ОСП, а также металл, керамика, мрамор и пластиковые панели HPL.

Источник: https://www.abitant.com/posts/innovatsionnyy-material-wood-skin