Поздравляем студентов, магистрантов и выпускников факультета, которые показали отличный результат на Республиканском конкурсе научных работ!

В секции «Строительство и архитектура» следующие результаты:

I Категория:

  1. Белкина Ирина Владимировна, выпускник факультета, руководитель: доцент кафедры строительного производства Сафончик Дмитрий Иосифович, работа: «Разработка и исследование эффективных строительных материалов, получаемых с применением полимерсодержащих отходов»;
  2. Новицкий Ян Янович, выпускник факультета, руководитель: доцент кафедры строительных конструкций Волик Алла Ричардовна, работа: «Экспериментальные исследования работы деревянных балок, усиленных углеродной лентой»;

II Категория: 

  1. Андреевская Дарья Вячеславовна, студентка 5 курса, руководитель: магистр технических наук, старший преподаватель кафедры строительных конструкций Седляр Татьяна Николаевна, работа: «Исследование особенностей применения легких бетонов в строительных конструкциях»;
  2. Бутько Вероника Витальевна, студентка 5 курса, Шанайда Елизавета Яросвавовна, студентка 5 курса, руководитель: преподаватель кафедры строительного производства Белкина Ирина Владимировна, работа: «Возможные пути повторного использования побочных продуктов производства хрусталя и стеклянной ваты»;
  3. Голуб Наталья Дмитриевна, студентка 4 курса, Лаптев Андрей Григорьевич, студент 4 курса, руководитель: старший преподаватель кафедры строительных конструкций Жывалевская Ирина Викторовна, работа: «Усиление фундаментов существующих зданий с помощью свай»;
  4. Дикевич Карина Владимировна, студентка 5 курса, Андреев Павел Андреевич, студент 5 курса, руководитель: доцент кафедры строительных конструкций Волик Алла Ричардовна, работа: «Комбинированные балки с деревянными поясами»;
  5. Драпеза Александр Олегович, студент 2 курса, руководитель: доцент кафедры строительного производства Сафончик Дмитрий Иосифович, работа: «Использование возможности создания эффективного полистиролбетона на основе вторичного пенополистирола»;
  6. Марченко Владислав Петрович студент 2 курса, руководитель: доцент кафедры строительных конструкций Давидович Анатолий Сергеевич, работа: «Особенности формирования энергоэффективной городской среды (на примере микрорайона Фолюш в г. Гродно»;
  7. Милашевич Ольга Николаевна магистрант, руководитель: доцент кафедры строительных конструкций Давидович Анатолий Сергеевич, работа: «Особенности применения BIM-технологий при реконструкции памятника архитектуры (на примере здания по ул. Большая Троицкая, 57 в г. Гродно)»;
  8. Сасим Виолетта Сергеевна студентка 3 курса, Бернацкий Иван Андреевич студент 2 курса, руководитель: доцент кафедры строительного производства Черкас Лариса Анатольевна, работа: «Разработка и исследование составов из вермикулита для огнезащитны строительных конструкций»;
  9. Юзвенко Ангелина Юрьевна выпускник факультета, руководитель: доцент кафедры технической механики Свистун Андрей Чеславович, работа: «Использование программного комплекса «Autodesk Robot Structural Analysis Professional» для теоретического исследования динамических характеристик колебаний зданий»;

III Категория:

  1. Адамович Дарья Николаевна выпускник факультета, руководитель: доцент кафедры строительных конструкций Давидович Анатолий Сергеевич, работа: «Реконструкция уникального памятника архитектуры 18в. – Дворец Воловичей в д. Святск»;
  2. Томащик Алина Дмитриевна выпускник факультета, руководитель: доцент кафедры строительных конструкций Давидович Анатолий Сергеевич, работа: «Особенности применения BIM-технологий при реконструкции объектов культурного наследия (на примере Дома Муравьева в Гродно)»;
  3. Анищук Никита Васильевич,  студент 5 курса, руководитель: преподаватель-стажер кафедры технической механики Юзвенко Ангелина Юрьевна, работа: «Использование программного комплекса «Autodesk Robot Structural Analysis Professional» для расчета и проектирования металлических пространственных схем»;
  4. Дудко Полина Владимировна студентка 2 курса, Линдер Анна Михайловна студентка 2 курса, руководитель: старший преподаватель кафедры строительного производства Давидович Тамара Леонтьевна, работа: «Ратуши Беларуси – памятники архитектуры общественных зданий XVI-XVIII вв.»;
  5. Палаичев Дмитрий Игоревич студент 2 курса, руководитель: доцент кафедры строительных конструкций Давидович Анатолий Сергеевич, работа: «Здание уездной больницы в городе Мозырь – историко-культурная ценность нач. XX в.»;
  6. Яскевич Марина Васильевна, студентка 4 курса, руководитель: старший преподаватель кафедры строительного производства Давидович Тамара Леонтьевна, работа: «Архитектура Старого замка Гродно X-XVI вв.».

Всем участникам конкурса желаем дальнейших успехов в науке и творчестве!

Контакты

230015, г. Гродно, ул. Курчатова, 1а, каб. 502 

+375(152) 41-61-80,

+375(33) 6051242 (мтс) – деканат дневной формы обучения, расписание занятий заочной полной и сокращенной форм обучения;

+375(152) 41-61-09, 

+375(29) 8694850  (мтс) – деканат заочной формы обучения, восстановление студентов

E-mail: d4907@grsu.by